Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Проблема детей эмигрантов в школах
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 02:24
ответ для Лантана , на сообщение « Да, знаете это как сказать, с... »
  #258
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Да, знаете это как сказать, с ровесником, не с ровесником, все опять таки из семьи идет.Я в эные годы была замужем за литовцем.Учились в СССР все по одной программе, как мне кажется.Сам не дурак, поступил здесь в достаточно престижный ВУЗ, но что не спроси, ни актеров, ни писателей, ни художников кроме литовских не знает.Я прям взбесилась- Как Пушкина зовут????- Не знаю, он же не литовец.... Зато приехали в Литву, вроде по Шилуте идем, и он мне с такой гордостью показывает какой-то дом и говорит- Вот с этого балкона выступал... ( не помню какой -то фашистский лидер)! Вот такой вот лесной брат, так что думаю любили нас до одури во всех союзных республиках. Особенно любовь стала проявляться после распада СССР.
У всех по-разному. У меня родня в Таллинне,мама оттуда приехала(все-русские). Никогда ни с чем таким не сталкивались.

А БМ рассказывал,что в детстве сталкивался с негативом к русским. Только это было вроде в Латвии где-то.
OSHI is offline   Цитировать ·