Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кащенко
Тема: Кащенко
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 03:15   #57
Дайте две
Мега-элита
 
Аватар для Дайте две
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Село, хоть и Царское
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
Автор, сейчас у Вас, наверное, состояние некоторого шока и растерянности. Совершенно естественно сейчас воспринимать в штыки и порядки клиник, и слова психиатров, и многое другое. Да и реальность психиатрических клиник, особенно геронтологических отделений - действительно, не сахар.
Сейчас Вам нужно собраться с мыслями и обдумать все "за" и "против". Клинике нет интереса держать пациента без причины хотя бы потому что клиники переполнены. Все, что Вы можете сделать действительно полезного - это установить доверительные отношения с лечащим врачом и во всем способствовать лечению. Например, есть такой нюанс: лекарства бывают дорогие и действенные либо менее действенные и дешевые, и психиатров муштруют на предмет выписывания отбывающим со стационара на амбулаторное лечение дешевых препаратов, мол, он должен назначить лечение, которое не повлечет за собой жалобы родственников на дороговизну. Ну, и все большие начальнеги борются за поощрение отечественного производителя. А неформально в частной беседе можно узнать у врача, что бы он предпочел выписать.
Касательно демонстративных суицидов (случаи, когда больной не намерен прощаться с жизнью, а хочет внимания). Суровая статистика показывает, что 1/3 таких попыток оказываются результативными, поэтому они очень опасны. Случаев смерти при таких суицидах даже больше, чем при импульсивных (решение в этих случаях принимается мгновенно, но непродуманно, поэтому и самоубийство выходит незавершенным).
Пациенты с суицидальными мыслями очень сложны - они порой проявляют чудеса изобретательности (особенно при психозах или в депрессии) - одна женщина в условиях стационара, уединившись в туалете, пыталась затолкать себе в рот древко швабры. А наблюдать таких пациентов очень сложно при нынешней реальности клиник: сколько там коек приходится на одну ставку в Степанова-Скворцова? Я помню цифру 100, которой нас пугали в универе. Так или нет, но там действительно конвейер, и врачи бы хотели индивидуального подхода и всех прочих прелестей, но они просто не успевают.
Потерпите, сейчас в условиях больницы снимут острое состояние, а потом Вы сможете забрать бабушку. Уход за ней скорее всего будет непросто даваться - сил Вам!
Насчет растерянности это точно Хочется сделать как лучше, но я уже запуталась... Мозги немного встают на место, спасибо этому топику, и Вам девочки Если ещё совсем недавно я хотела любыми путями забирать её, то сейчас чуть спокойнее смотрю на вариант с больницей. Хотя конечно сомневаюсь что там ей будет уделено достаточно внимания, да и к тому же очень напрягают условия пребывания там, о которых писали выше Ну и ещё побаиваюсь, что завтра, после посещения этого места у меня опять появится желание срочно забрать её.
Насчет доверительных отношений с врачем это обязательно, само собой буду пытаться.
А вот мне ещё интересно как бы так сделать чтобы младший обслуживающий персонал относился к ней повнимательней? Ухаживают за больными наверно мед сестры? они работают скорей всего сутки через трое... значит 4 мед сестры мне надо поймать в течении 4 суток... а вот сколько денег давать, хоть примерно за такое, кто что думает?
__________________
И говорит Создатель женщине:
- Вот тебе грудь, чтобы кормить детей и соблазнять мужчин...
А она:
- Офигеть! Дайте две!
Дайте две is offline   Цитировать ·