Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Острый пиелонефрит у 4-мес малыша.Кто сталкивался?
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 04:34   #23
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
Предварительно ставили старшему сыну в 4 мес. Какая ситуация? Есть ли температура или просто плохие анализы?
В Педиатричке мы лежали - жуть жуткая. Сразу скажу - попадёте туда - ребёнок получит лечение: цефотаксим внутримышечно 3 р/день 10 дней. Без анализов, сразу. Там всех так лечат. Анализы потом будут брать. Цефотаксим - это жесть (мне самой как-то кололи, больнюче дико и иммунитет на всю жизнь посадит напрочь). Про быт там я просто промолчу..
Если всё экстренно - попробуйте всё-таки другую больницу для начала. Не Педиатричку. Может, хоть лечить будут по индивидуальной схеме (ну а вдруг..). Или уж бытовые условия поприличней.. Если высокой темпы нет - надо начинать с анализов - ту же мочу на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам сдать. Кровь клинику. Это и амбулаторно можно. Да. и узи почек конечно.

Скажу сразу - у нас ситуация была не критическая, от а/б мы отказались, по рез-там анализов пролечились бактериофагами и забыли о проблемах с почками (ттт), сыну уже 5,5 лет.
цефотоксим = ооочень больно, я плакала когда мне кололи после чистки
даже с новокаином больно

пилонефрит у моей сестры острый, потом хронич.стал, после акдс и оспы
у мну тоже был, тоже сначала острый, потом вылечили
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·