Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Венчание в день бракосочетания
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 11:16
ответ для VaninKa , на сообщение « Когда-то я знала почти все приметы...... »
  #47
Скалолазка
Элита
 
Аватар для Скалолазка
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: г.Санкт-Петербург, ул. Бассейная
Сообщений: 2 671


Цитата:
Сообщение от Счастливая Тётка Посмотреть сообщение
Когда-то я знала почти все приметы... Верила в них. И знала, что "приметы сбываются с теми, кто в них верит". Знала, как поступить, чтобы примета "не сбылась". Гордилась этим, все соблюдала всенепременно и других поучала Пока мне добрые люди не открыли глаза на то, что суеверие - это не столько от Веры, сколько наоборот, от неверия в Бога!

Картинку в полном размере, похоже, удалили с демотиваторов, но подпись была "Черная кошка, встретила бабу с пустыми ведрами"

Верующие в Бога люди, в приметы НЕ ВЕРЯТ. Если мы говорим о венчании, то предполагается, что мы считаем себя верующими, иначе, зачем вообще венчаться?...
Если интересно, на тему суеверия можно почитать, например, в этой статье.

p.s. Извиняюсь за нравоучительный тон. Ничего не могу с собой поделать Всем желаю любви и взаимопонимания в семьях!
Если что, у меня свадьба в мае. В приметы с некоторых пор НЕ ВЕРЮ!


Да, мы когда всем объявили, что свадьба в мае, да еще 13, реагировали по разному, но в основном так:
и так:,
ну кто-то и так конечно,
кто-то еще вот так.
Один только батюшка не удивился, и ничего по поводу мая не сказал- благословил просто и все!
А потом через год-два еще несколько наших друзей в мае поженились/обвенчались

А одна тетенька на работе мне сказала - ничего страшного, что в мае, вон я первый раз замуж в январе вышла и развелась, а второй в мае - вот уже 20 лет живем, и все Слава Богу!!!
__________________
...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!
В. Высоцкий

Скалолазка is offline