Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 13:27
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1098
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


ИМХО как мне кажется в первые месяцы отменить все правила(хочет в рот фломастер пусть берет... купите которые смываются... пальчиковые краски купите и ватман пусть мазюкается....
представьте что ей полгодика, что в это период дети ползают изучают мир вокруг и изучают преимущественно языком... дайте ей что ниб из кух утвари, всякие коробоки, чтонибудь чтобы складавать туда... может типа макарошки пересыпать... Я уж не думаю что родители в домашних деток в полгода учат правилам поведения... (а все что нельзя закрыть, убрать подальше от глаз подальше)

Зы к стыду своему признаюсь... но деть у меня был знаток на итерики... и было время когда мог по несколько часов реветь... и никак не успокоить (наверное на потолке только не танцевали ему).... я сама на взводе была думала вообще с ума сойду... И вот знаете что помогло... тазик с водой.... чувствую если истерика долгоиграющая ждет... мелкого в ванную в тазик с водой... все деть довольный и маме передышка... бывало на дню так раз по пять бегала в ванную... Зато деть успокаивался да и не слышала этот постоянный рев с небольшими промежутками тишины...

Зы2 и мне кажется на Сашу не нужно ругаться... он ведь тоже в шоке... привели тут чудо... И не известно как с этим чудом общаться...
учите его что нужно делать, как правильно вести себя.
Выделите ему время когда он один с папой или мамой.

У вас сейчас такое время когда вся ваша пирамида внутрих взаимоотношений семьи рухнула.... так как появился еще один кусочек... И теперь эта пирамида должна восстановится... каждый кусочек должен притереться к другому. А для этого нужно просто время, чтоб узнать друг друга получше...

Я помню первый год... Часто под язык кладешь аля персен... и как мантру твердишь "нужно выстоять этот день до вечера, завтра будет легче" или "все глупости и страхи про ре я буду обдумывать завтра". И так каждый день... и со временем стало легче....
TinTin is offline   Цитировать ·