Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Тест при приеме в школу
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 13:54
ответ для loshadka , на сообщение « Ну почему же сразу... »
  #60
Hetty
Участник
 
Аватар для Hetty
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Восстания-Чернышевская
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Ну почему же сразу американское.Старая добрая Европа тоже не делит Ты и Вы.И отчества напрочь отсутствуют как-то.В дурном воспитании европейцы замечены не были(ну мною лично)Ничего не вижу в этом пред рассудительного.А заморочность общения в России считаю пережитком.Но сына научила здороваться как надобно.Всё таки общество в данном случае диктует.
Про памятники-не расскажет, хотя видел, смотрел и рассказывала.Застесняется и всё напутает.
Насчёт того, что данные вопросы отражают интеллект ребёнка-ээээ, даже затрудняюсь корректно написать, что резко несогласна с данным утверждением.Сама проходила неоднократно классические тесты АйкЮ, ничего общего с этими вопросами они не имеют.Можно НЕ знать как тебя зовут, но иметь очень высокий показатель интеллекта.Тем более мы говорим о детях, и тут много факторов-стеснение, перевозбуждение, проблемы изъяснения...да много чего можно придумать)
согласна!!, я возила на тестирование в Перешуле на Заневский, мне очень понравилось...психолог тестировала именно на развитие ребенка, внимание, память,эрудицию...таких тестов я нигде не видела) впечатлила и логопед, понятнно, чтоб успешно осваивать 2 языка надо иметь склонности...а об именах отчествах)...у нас у папы что фамилия что отчество и взрослый не сразу запомнит-выговорит)...а вот если поставить 6 фигурок...ребенок отварачивается...три фигурки меняют местами...ребенок поворачивается и должен все восстановить в первоначальном порядке - вот это тест))) причем не самый легкий..или говорят четверостишие, а ребенок должен повторить слово в слово...
__________________
В ближнем твоем спасение твое.(Авва Дорофей)
Hetty is offline   Цитировать ·