Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2012, 21:08   #832
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lenochka Stasina Посмотреть сообщение
спасибо, я собираюсь лично почти. Количество подтверждающих документов разве не я сама пишу в декларации на первом листе?

у меня договоры все на анализы и приемы у врачей, я могу спокойно договоры прикладывать? или лучше всё равно не прикладывать?
и вопрос насчет чеков: я их все отсканировала, кое-какие частично выцвели, но сумма и дата видны. Какая еще инфа должна быть обязательно видна на чеке? Также вопрос в каком виде их сдавать? я отсканировала в свободном порядке на формате А4, т.е. не по датам. Получилось 4 листа. Могу я распечатать просто эти четыре листа и сдать их в налоговую? или лучше переделать, чтобы даты были подряд?
1. налоговая обязана проверить кол-во приложений, если вы его сами заполнили... если совпадет - все в порядке, если нет - они не примут у вас декларацию... вы же не хотите еще раз ездить в налоговую?... только из этих соображений я оставляю это поле им "на откуп"... но вообще предпочитаю приложения сдавать по сопроводительному письму с четким перечислением всего, в т.ч. с указанием, оригинал или копия... правда, приходится "уговаривать" брать это сопр.письмо... ну или почтой - там все по описи...
2. я договоры не прикладывала ни разу - и ни разу проблем не возникало... все после прочтения соседней темы про то, как девушка судилась год с налоговой по причине, что "по доброте душевной и по просьбе налоговой" принесла им договор... на себе не хочу этого же прочувствовать... далее ваш выбор: приложить можете вообще все, что душе угодно (все, что хотите, чтобы налоговая прочитала)..
3. вы не обязаны соблюдать все условия, чтобы чеки не выцветали... вообще из необходимых бы еще ИНН организации, их выдавшей... но можете и так сдавать, если нужно - налоговая должна сама сделать запрос в клинику.... ну или вас вызовет посмотреть на оригиналы (меня так вызвала - к тому времени "еле читаемый" чек превратился в вообще не читаемый, и нормально: посмотрели на него с умным видом и вычет одобрили)...
4. вы обязаны предоставить все подтверждающие необходимые документы - и все... их порядок уже такой незначительный вопрос )))))) ... главное, чтобы все было, дальше в налоговой прочитают )))) не переживайте )))
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·