Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кащенко
Тема: Кащенко
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 01:52   #80
Ольвия
Наш человек
 
Аватар для Ольвия
 
Регистрация: 16.12.2004
Адрес: Петроградка...
Сообщений: 6 230


Цитата:
Сообщение от Дайте две Посмотреть сообщение
Ну наконец то сегодня я там побывала и пообщалась с бабушкой.
...
. Это всё было вначале разговора и я уже радовалась, что она в адеквате полном и так четко все события описывает... Как вдруг она начала говорить полный бред о том, что мама с сестрой устроили заговор против неё и сестра украла у неё такой предмет который мне писать даже стыдно, назовем это предмет, но который точно не нужен девушке 30 лет. Потом она обвинила сестру в краже тоном не терпящим возражений, а поскольку по её мнению, последнее время мама с сестрой постоянно у неё что то воруют и подстраивают ей всякие гадости типа поломки телефонов, то сестра не выдержала и сказала, что устала слушать этот бред и пора бабушке уже в психушку отправляться. Дальше бабушка сделала вывод что они хотят отправить её в психушку и чтобы туда не попадать решила наесться таблеток. Здесь стоит заметить что конфликты у них и так случались, у меня с мамой и сестрой тоже нет взаимопонимания, они между собой пожалуй только друг друга понимают, но они вполне нормальные люди и заниматься такой ерундой как строить козни бабушке, воровать у неё и пытаться упечь в психушку это точно не про них, они работают, да и вобще им есть чем заняться. Вобщем когда она мне с совершенно серьезным лицом рассказывала об этом "заговоре" я начала понимать, что всё не так радужно как мне казалось в начале.
Вобщем сейчас в больнице находиться она не хочет, и к маме с сестрой тоже ехать отказывается, а ко мне согласна. Но я теперь ещё больше запуталась, с одной стороны она впринципе вполне себе вменяема, с другой несет этот бред+то что мне в этом топе написали насчет того что опасно её к нам, дети и т. п. Завтра поеду на беседу с врачем, может там ситуация немного проясниться.
К сожалению, так ЭТО и начинается. К сожалению, показания для лечения - присутствуют в полной мере. А убедительность бреда - это наблюдала в полный рост...мамина сестра прекратила с нами общаться из-за того, что мы издеваемся над старушкой, голодом морим, бьём, выгоняем и т.п....много мама успела нарассказывать, пока была способна набрать номер телефона
Причём на старческую деменцию далеко не всегда действуют лекарства, только галоперидол...но это страшная штука
Скорее всего, бабушку ещё не начали серьёзно лечить.
Если в той квартире, где она живёт, у неё есть своя комната - лучше не стоит брать на себя лишнего...пожалейте мужа, детей и себя. Маразм заразен...
Если нет каких-то материальных обязательств по жилплощади и т.п. (извините, но с возрастом я стала цинична реально смотреть на вещи) - ВАМ это не нужно. Оставьте в себе силы на какие-то экстренные ситуации, мало ли, всё в жизни случается...
Да, бабушка ещё пока в какой-то памяти и помнит, что с мамой-сестрой ей плохо, а у вас всегда было хорошо (поскольку подолгу не оставались). Так что не стоит делать ей такие предложения, а то потом придётся выполнять...вы готовы круглосуточно наблюдать за бабулей?
Вы ещё не обсуждали с мамой сложившуюся ситуацию? Была ли она в больнице, что думает по поводу ваших действий?
Ольвия is offline   Цитировать ·