Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - С рождения в ДР
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 12:51
ответ для Каритас , на сообщение « Delirium tremens, спасибо, вы вытащили... »
  #1130
Kroshka_A
Участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Delirium tremens, спасибо, вы вытащили из подсознания мои страхи! Мы несколько лет ухаживали и жили с человеком с синдромом Дауна, у него, как и у многих таких больных, была эта вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели. Вот моя мама и говорит: "Смотрю на нее, на ее глаза, и вдруг вижу его"... Я так прямо не соотносила, но видимо подсознательно именно из-за этого тоже воспринимала очень негативно.

.
Ой, извините, я опять про это.
Интернет - страшная штука. Знаете, как студенты второго курса меда находят у себя всевозможные болезни? Потому что получают доступ к информации. Но они хоть подготовлены, да и к третьему курсу проходит (проверено ). А с инетом такой синдром у всего населения наблюдается
По фоткам, ничего у Лизы не вижу. Ну, а эпикантус это вообще полная фигня, просто особенность. Да, она может быть частью разных синдромов, но в большинстве случаев - просто особенность. Если это часть синдрома , должны быть ДРУГИЕ составляющие. А у врачей многих есть стереотип на счет детдомовских детей, увы.
Про особенности: у нашего чуда при рождении глаза в размые стороны смотрели, было.оч. приколько. Сказали, может само исправится. К 21 мес осталось чуть-чуть, но няня наша заметила В конце апреля идем к офтальмологу. В семье у всех зрение 100%, косоглазия ни у кого нет. Особенность 2: у друзей родился мальчик - с двумя линиями на ручках! И пальцы на ногах растопыренные. Это в Англии дело было. Одна медсестра возьми и ляпни, похоже на СД + это плюс типичная СД внешность. Родители в шоке (они его мысленно уже в Оксфорд отправляли, где оба учились). Только сестра эта как-то не учла, что мама мальчика - казашка )) Короче, нормальный мальчик, с 2 линиями на ручках и растопыренными пальцами на ножках
Всего вам самого лучшего, Лиза - просто чудо, красавица ! И на нашу дочу похожа, тока у нашей глазки маленькие, карие и косят
Kroshka_A is offline   Цитировать ·