Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как лечат зубы Вашим деткам?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 17:07
ответ для Mashenkap , на сообщение « Как лечат зубы Вашим деткам? »
  #25
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Зубы у младшего ребенка начали портиться рано. В 2,3 уже серебрили. Через полгода снова пришли на серебрение: в результате к имеющимся уже 6 серебреным зубам добавились еще 4!!!! Врач предложила опять серебрить. Я сказала, будем лечить все, кроме четырех передних - их лечить уже нельзя, ребенку тогда было 2,10. Первый зуб начала делать - пульпит. В первый раз он еще сидел кое-как, только плакал, во второй раз - вырывался, я держала его руками и ногами, он искусал все пальцы врачу. Врач раскритиковала меня, что не так делаю, не так говорю и сказала приходить через полгода или под общим наркозом лечить все сразу.
В результате сменила стоматолога - ребенок шел туда ну если не с радостью, то без слез, и не кричал, вылечили мы спокойно 5 зубов - через полгода снова пойдем проверяться....
И еще я придумала ему за каждый вылеченный зуб давали игрушку - незаметно врачу отдавала, а она ему дарила.
Теперь говорю, пойдем туда, где игрушки дают зубы лечить? Ребенок соглашается...
Извините за много букОФФ.
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·