Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - странные вопросы ребёнка про библию - что отвечать?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 23:31
ответ для Nata-Nata , на сообщение « Я несколько лет назад, когда у самой... »
  #54
Красная лиса
Частый гость
 
Аватар для Красная лиса
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от Nata-Nata Посмотреть сообщение
Я несколько лет назад, когда у самой возникали вопросы, пробовала - духовник объяснять ничего не стал - сказал, что сомнения эти от дьявола. Надо просто молиться, чтить закон божий и канон церковный, и постепенно сомнения уйдут и вера в сердце укрепиться...
Но он ТАК это объяснил, что я чуть со стыда не сгорела - так что с вопросами моего сыночка подходить мне стыдно будет...
Батюшки тоже разные бывают . Бывают очень строгие. Помню, в Подворье Оптиной пустыни мне один строгий батюшка такую лекцию прочитал про брюки.. Я шла мимо вечером, дай, думаю, зайду, на вечернюю службу успею. Мелькнула мысль, что я в джинсах, но подумалось, что лучше зайти в храм в джинсах, чем не зайти из-за того, что одежда не особо подобающая, постою, думаю, в уголочке. Однако после службы ко мне подошел батюшка и обратил мое внимание на мою одежду . А на то, что я шла мимо, не собралась специально в храм, потому и так одета, сказал, что надо всегда одеваться подобающе, тогда и не стыдно будет в храм зайти, и видела ли я на иконах женщин в брюках и много еще чего про одежду и не только .
При этом в том же Подворье я общалась с совершенно милым и понимающим батюшкой..
Это я к тому, что можно в самом храме спросить, к ккакму батюшке лучше подойти с разнообразными детскими вопросами, а к кому лучше не надо .
Красная лиса is offline   Цитировать ·