Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - На ВЫ или на ТЫ?
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 23:46   #116
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Т.е. Вы всё же предпочитаете, чтобы ВАШЕГО ребенка воспитывала ЧУЖАЯ тётя, ибо ВАШ ребенок не понимает слов, сказанных ему РОДИТЕЛЕМ?
Вы так упираете на воспитание. Так почему же перекладываете эту обязанность на посторонних?

Или Вы живёте по принципу, что мама папа у ребенка должны ассоциироваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с положительными эмоциями?

Мой ребенок не обижает других детей. А если случится конфликт, то Я постараюсь выяснить его причину со своим ребенком БЕЗ привлечения общественности.
Постороннему человеку не позволено ВЫСКАЗЫВАТЬ что то моему ребенку. Если есть проблемы- Я всегда готова выслушать. И принять меры к СВОЕМУ ребенку. Чужих детей пусть воспитывают их родители. Это их прямые обязанности.

А уважать человека за его возраст... Вы правильно отметили, что его заслуг Я не знаю. И слава богу. Мне проще общаться с человеком, если Я не знаю КТО он, в смысле что он сделал для человечества.

К незнакомым или мало знакомым людям, к любым и взрослым и подросткам, обращаюсь на Вы. И дело не в уважении. ВЫ- это просто обращение. Не более.
Если приходится общаться с людьми, с которыми мне не приятно общаться, к ним Я тоже обращаюсь на Вы. Держу дистанцию.
Вы просто умница! Мне очень близка и понятна Ваша позиция
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·