Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Квартира - приватизация-дарственная-завещание - подскажите!
Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2012, 23:59
ответ для hrono , на сообщение « Квартира ветерану -... »
  #3
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


Цитата:
Сообщение от hrono Посмотреть сообщение
Ситуация - бабушке дают однокомнатную квартиру(сейчас стадия всяких коммисий и проверок дикого количества документов). Бабушка уже приватизировала на себя жилье много лет назад, соответственно приватизировать на нее нельзя, ждать тоже нежелательно потому что бабушка все-таки. Оставить квартиру она хочет мне в наследство, я внучка скажем номер 1. На меня приватизировать тоже нельзя т.к. тогда я вылечу из гос программы на получения жилья. Остается другая внучка номер 2, моя двоюродная сестра.
Получается такая схема - бабушке оформляют квартиру, она там прописывается, квартиру приватизируют на внучку2, после этого внучка2 серез дарственную передает квартиру бабушке в собственность и та уже пишет завещание на меня. Это реально? Как быстро свежеиспеченный собственник может подарить свое имущество родственнику? Какие сложности могут возникнуть помимо, к примеру, вдруг возникшего нежелания внучки2 дарить квартиру "обратно" бабушке и возникновения претендентов-наследников на квартиру в дальнейшем? Я имею в виду ограничения и денежные санкции нашего замечательного государства.
Извините за много букв, голова кругом
внучку 2 например, не пропишут к бабушке-вот вам первая сложность.
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·