Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Первоклашки 2012. Фрунзенский р-н.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 00:55
ответ для МАтриМА , на сообщение « Именно этот мальчик учится в... »
  #1855
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от МАтриМА Посмотреть сообщение
У меня нет никаких других теорий и принципов в отношении школы кроме того, что в школе ребёнку должно быть комфортно психологически. А статус не так важен. А множество кружков позволяет ему реализовать свой потенциал.
Кстати, старший именно из этой школы без подготовки поступил в АЛ.
Так что не место красит человека...
Что-то я расхвасталась, больше не буду...
Видимо, у нас разные с Вами понятия о школе . Мне кажется, что в школе в первую очередь должны давать знания. А статус - есть результат хороших знаний. И по поводу комфорта вопрос спорный. Иногда нужен именно дискомфорт, чтобы человек чего-то достиг. История знает массу примеров, когда маленький и слабый именно в силу психологического дискомфорта превращался в сильного. Отличный пример - Суворов.

Моя дочка бывает начинает скулить: "Мама, не получается, помоги!" А я если вижу, что она может справиться, ей говорю: "Успокойся, а теперь попробуй еще раз. Неудачники вечно плачут, что у них не получается. Успешные люди сжимают зубы и делают!" Мне кажется, мы иногда излишне опекаем детей, бережем их от всего. Не факт, что им не придется в жизни выбирать между тем, чтобы сжать зубы и сделать или сдаться.

По поводу АЛ, насколько я знаю, туда берут всех, кто занимался в кружках при Доме пионеров, а по-другому туда попасть нельзя. Детей с улицы вообще не берут.

Прошу прощения от отступления от темы топа . Больше не буду.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·