Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В 3,6 идти в ясли?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 02:11
ответ для stepansonchik , на сообщение « Все-таки есть разница идти в школу... »
  #9
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Все-таки есть разница идти в школу после старшей группы или после подготовительной. На то она и подготовительная - подготавливает к школе. Проблем с логопедией на данный возраст у нас нет(зато других полно), но если будут появлятся буду их решать с помощью частных занятий. Невролог и генетик сказали , что ребенок опережает немного в развитии ровесников, но это понятно -это их субъективное мнение. И хотелось бы , чтобыдети были в группе примерно одного возраста, а не так чтобы одному 2,8,а другому 3,6
У нас в младшей группе троим в декабре исполнилось 4 года, а троим - только 3 в ноябре и декабре. Так вот, разница огромная. И вот лично мне совершенно не нравится, что у нас такой большой разброс по возрасту. Только вот меня никто не спрашивает, поэтому я свое мнение могу только здесь высказывать. И те родители, у кого дети родились в декабре 2007, тоже не очень счастливы, что вместе с ними ходят дети на год их младше.
Вы смотрите со своей позиции, а теперь посмотрите с позиции тех, кто в группе старший. Им очень хочется, чтобы к ним добавили ребенка на год моложе?
Мига is offline   Цитировать ·