Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - :)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 07:24   #9277
Элена
Мега-элита
 
Аватар для Элена
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщений: 3 827


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Получать местное образование? Так вот вчера с соседкой болтали на эту тему, она подавала в 5 или 6 магистратур, ей везде отказали, сказали, что они дают приоритет тем, у кого нет степени магистра (а у нее уже есть, тоже не канадская, как и у меня).
Это Вам так соседка сказала? А ей, видимо, прямо так и написали из университета.

Я получала третьего Магистра здесь, и никого не смутило наличие у меня уже двух Магистров, один из которых был Канадский. Так что дело не в количестве Магистров, а в программе, конкретном университете, конктерного диплома и конкретного кандидата.
Аналогично и с PhD. Мне вообще кажется, что поступить здесь на PhD имея россиский диплом довольно сложно, особенно если речь идет о гуманитарных предметах. С одной стороны, Вы уже не иностранный студент, а местный и Вас оценивают наравне в другими местными студентами. С другой стороны, у вас диплом "другой". Когда я в итоге поступала на PhD, мой российский диплом не рассматривался как основной, а был как бы вспомогательным.
Я бы, на Вашем месте, попробовала поступать на Магистра, только по другой специальности. Кстати, social work в Ванкувере - очень хорошая школа. Работу потом, наверняка найдете. Ищите программу, где может ваш Master of history быть использован для переквалификации. Я знаю, что на social work в некоторых университетах может. Двухгодичная прошрамма, после которой Вы получаете Master of Social Work и дальше делайте что хотите: хотите, идите работать, хотите - дальше учиться.
__________________
Мама, папа и трое у телевизора

Элена is offline   Цитировать ·