Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - В 3,6 идти в ясли?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 11:14   #14
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Цитата:
Сообщение от stepansonchik Посмотреть сообщение
Что за агрессия? Это не моя вина, что не дали место с сентября( перепутали в РОНО год ррождения) и с сентября я выбиваю место(красное село- здесь очень трудно с садиками)
Если бы бала девочка я бы не волновалась, но у меня мальчик и закончить школу в19лет и тут же в армию попасть , меня лично не очень радует.
Я не против и с сентября пойти в сад, но в среднюю группу( зато с начала учебного года), и потом если бы было несколько групп нашего возраста можно было бы выбрать, где детки примерно одинаковые по развитию,но группа для аллергиков только одна, сад комбинированного вида, и получив направление в РОНО речь шла о младшей группе,но не о ясельной.
Ну и пример соседского мальчика, он августовский, на 1 сентября ему полный 3 года ходит в младшуую группу, говорит только гласные звуки и "мама", играет один или часто сидит и смотрит на других детей ( для воспитателей не проблемный ребенок), дда и еще забыла сказать из5 дне1он отсутствует минимум 2 дня,но при этом отмечают, что он есть .И вопрос как же он тянет программу?
Вам уже несколько человек написали, что сад и школа фактически не связаны. Идите в 6.11 в школу, кто Вам мешает?
У меня ребёнок ноябрьский (первые числа), мы ходим в ясли сейчас. Не катастрофа, я Вам скажу. Хотя я очень переживала, когда поняла, что попадаем только в ясли... Но в этот сад очень хотела отдать чадо, так что согласилась. Не жалею )
Кроме того, Вам опять же уже писали*— в яслях фактически серьёзных занятий нет, ребёнок много легче адаптируется, потому что нагрузка меньше, чем будет в младшей группе — там и новое место, новые дети/взрослые плюс к этому ещё и занятия, а все дети всё уже прошли/изучили к апрелю
По поводу того, что подготовительная группа на то и подготовительная, чтобы готовить к школе — ну не знаю, я на подготовку в саду и е рассчитываю, всё равно в школу ходить на какие-то курсы/занятия и ты пы )
ivanchik is offline   Цитировать ·