Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Члены УИК и наблюдатели есть здесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 12:01
ответ для ksenkuz , на сообщение « Докладываю:036: 1. "Вступайте в партию... »
  #3521
Акико
Элита
 
Аватар для Акико
 
Регистрация: 26.01.2004
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 339


Цитата:
Сообщение от ksenkuz Посмотреть сообщение
Докладываю
1. "Вступайте в партию "Яблоко"-эта основная мысль постоянно звучала (для того, чтобы этот призыв озвучить, нас и собрали). Говорили, что у "Яблока" в СПб 900 членов (из них реально 500), а надо 5-6 тыс.
2. Много объясняли суть конфликта "Галкина-Нотяг". Непрятная история, неважнецки "Яблоко" работает с кадрами.
3. Призывали присутствующих балотироваться в муниципальные советы через год (про губернаторские говорили мало, т.к. они пока еще не назначены).
4. Оказывали психологическую поддержку- мы молодцы, мы много добились, не надо опускать руки, и т.д.
5. Призывали поддерживать "Яблоко"-финансово и другими способами, по типу "Наблюдателей Петербурга".

Встречу проводил экс-депутат ЗАКСа Аносов, который перестал быть депутатом именно из-за конфликта "Галкина-Нотяг". Рядом со мной сидел Кирилл Страхов, депутат муниципального совета "Финляндский", проводивший перед выборами тренинг.

В конце сказали, что через пару недель всем будут звонить, и спрашивать, надумали ли в партию вступать. Что касается лично меня, то я не уверена, что оно мне надо
Амосов.
Про конфликт в контакте в Наблюдателях писали многие, давали ссылки на Явлинского, Вишневского. В общем, я с Явлинским согласна - если мандаты получены в результате подтасовок, своих ли или со стороны едра - надо эти мандаты сдавать. Кадры дело такое, человеческий фактор. Мне кажется, нормальная история, неприятная, но понятная.

Интересно про встречу, спасибо. Я очень яблокам сочувствую, но в партию не готова. То, что с населением работают - молодцы. Но надо шире, газету яблочную выпускать почаще, раздавать у метро как перед выборами и т.д.
__________________
Анна
______________________________________

...мышеловка захлопнулась. (с)



Акико is offline   Цитировать ·