Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Про любовь с не первого взгляда.
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 13:46
ответ для Danio , на сообщение « Я бы считала откатом и вернула ребенку... »
  #628
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Девочки, ну ей же уже 2,3 года? Или фиг с ним? Я боюсь, что я только отложу проблему, а не решу ее. Ну надо же на горшок ходить.
Я как-то готова была к бутылочке, соске.
Кстати соску изо рта не вытаскивается ни на минуту
Целый день
Меня уже задолбали все вокруг.... врачи, соседи, мамы на площадке, прохожие. Маша же еще очень крупная, мне кажется, только окрестные собаки еще не сообщили мне, что соску нужно забирать. Скоро рычать начну. Или буду ходить с табличкой: ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО СОСКА - ЗЛО, НЕ СОСИТЕ. А МЫ И НА ГОРШОК НЕ ХОДИМ, И ПЬЕМ ТОЛЬКО ИЗ БУТЫЛОЧКИ
Накипело...
Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Если подытожить, считать откатом?
Еще раз скажу, что мы то уже ходили на горшок, т.е. сейчас это не приучение. Это отказ что ли...
А сегодня вечером, вообще... Тему укладываем в манеже в другой комнате. В одной уложить - миссия не выполнима пока.
Маша попросилась в манеж, пока Тему одевали после вечернего купания, и сразу пописала. Вот чес слово, как будто территорию помечает
...
Да и в обычной ситуации у детей бывают периоды "знал, да забыл".
2,3 - это еще совсем маленькая барышня! Я бы и ругать не стала - не чувствует, значит пока не готова. ПРидет со временем. Чем меньше у Вас сейчас будет причин для ссор с дочкой - тем лучше.
ПРо соску. У меня тематическая вот только сейчас начинает отвыкать, почти 3 года! На улице, когда пристают отвечаю "у нее есть на то веская причина!" народ сразу отползает. Рычать не нужно, люди по доброму советуют, вдруг Вы не знаете, что соска - зло?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·