Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Коломяги - скромное очарование буржуазии!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 14:44
ответ для Mojito , на сообщение « ДЕВОЧКИ, SOS!!! Знаю, что 100 раз было... »
  #247
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Хотите вам свою отделочницу прорекламирую? Она часть нам делала (после того, как пару бригад я повыгоняла ), сейчас маме квартиру делает. Рекомендовать могу смело.
хочу прорекламируйте в личку, пожалуйста

Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, SOS!!! Знаю, что 100 раз было и обсуждали, но все-таки спрошу.
Я в панике Уверенно собиралась отдавать своего парня в 253 (не знаю почему даже. Как-то все вокруг мне там началку хвалили). Сейчас почитала сайт 617 и мне все таааак нравится. Естественно, хочу своего умного/красивого/одаренного в лицейский класс (он у меня и правда умный, после очень сильного садика, где он первый с большим отрывом, и мы сами много занимаемся, ему нравится). Завтра иду к завучу. У меня есть шансы??? (по прописке мы вообще к 634 относимся)
И оно того стоит? Или только на сайте все красиво?
Девочкиииии, посоветуйте мне, а? А то у меня уже мозг выносит, если честно
Я вам так отвечу. Школа 617 мне больше всего нравится абсолютной и полнейшей адекватностью и вменяемостью руководства - директора и завучей. Т.е. я четко понимаю, что их задачи и взгляды на образование разумны, взвешенны и соответствуют моим
Поэтому основная линия директора школы - сделать сильную школу, дать детям все возможности, не зацикливаться на формальных вещах, подбирать адекватных учителей, не бояться экспериментировать. Плюс она очень молодая, энергичная и умная женщина, поэтому имеет способности и возможности добиваться большинства поставленных целей. Это все - не на сайте, а в реальности именно так и обстоит. Можете пойти и пообщаться с ней, сами поймете.
Что же касается реальности - да, в началке, как и во многих школах есть проблема с хорошими учителями. Есть проверенные надежные, работающие не первый год. Есть молодые, новенькие. Понятно четко одно - администрации нужны ХОРОШИЕ учителя - не меньше, чем нам. Поэтому адекватность администрации важна - она поймет. что это плохой учитель и постарается найти ему замену. Реакции будут одинаковы у родителей и у директора (ну в большинстве случаев) - именно из-за вменяемости последнего.
Поэтому да, приходится надеяться на удачу, когда идешь к "новому" учителю. Также может произойти, что учитель уйдет посреди началки, переедет, декрет и все такое... И в этой школе и в других - это обычная такая текучка, увы...Как повезет. Важнее, что приоритеты и ценность каждого конкретного ребенка, понимание системы образования (и отношение к ней), задач школы в имеющихся условиях, восприятие мира вокруг для администрации очень высоки именно в этой школе. Именно поэтому никогда в школе речь не шла о деньгах-взносах и прочем, и никогда детей не оценивали по качеству жизни их родителей.
Вот эта система ценностей и команда единомышленников для меня в школе представлялась важным. Она таковым и осталась, несмотря на всю ту степень шизофрении, в которую потихоньку превращается система образования в целом заботами государства.
а с учителем в началке - да, тут пока есть неястность. Но, почему-то у меня есть и надежда, что все они сумеют уладить. Уж больно вкусная эта идея с лицейским классом.
Ну а средняя школа и вправду вполне сильна и текучки учителей там нет. Но, впрочем. обо всем этом подробнее лучше в том спецтопике про 617...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·