Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ехать в Европу по финскому шенгену или лучше получить визу страны назначения?!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 15:35
ответ для Zirati , на сообщение « :001: я не собиралась никуда, вы меня... »
  #147
МамикМамик
Старожил
 
Аватар для МамикМамик
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 1 031


НИКТО КРОМЕ ФИННОВ не следит за въездами!!! Немцам, например, не очень понравилось открывать мне французскую визу, но наличие распечаток с букинга решило бы вопрос мгновенно (их не было). Мы просто сказали, что сейчас возьмем машину и поедем во Брюссель. И съездили, хотя не собирались.
Испанская виза делается на основании наличия авиабилетов (могут быть и в Дюссель) и букинговых распечаток (в том числе неоплаченных, отменных) + справка о зарплате (если именно на Вашей работе не дают нормальную, возьмите какую есть) и, главное - наличие денег! Счет лучше карточный, но подойдет и депозит (главное - побольше). Одолжите денег у знакомых и родственников на недельку. Счет надо открыть, подождать пока изготовят карточку, потом положить деньги и через день-два можно брать справку! Все, деньги можно возвращать. Причем (из личного опыта) счет может быть чей угодно, лишь бы было спонсорское письмо. Я, например, писала такое письмо на обеих внучек и прикладывала к их делам ксерокопию своей финской визы. Букинговое подтверждение редактировала, вставляла фамилии проживающих с собой во главе. Но ездила только на недельку и реально ничего не финансировала. Фамилии у нас разные.
Вот сейчас планирую новый отпуск (перелет через Хельсинки). Я поеду по финской, а муж сделает испанскую (он не любитель поездок в Фи, а я хочу еще в мае-августе съездить). Все честно, могу даже написать в заяве на визу свои планы. Не захотят финны дать мне визу - не надо, я свои деньги сберегу (у них там не потрачу), а в Испанию полечу по испанской.
__________________
Сложные проблемы частенько имеют простые и очевидные неправильные решения
МамикМамик is offline   Цитировать ·