Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Квартира - приватизация-дарственная-завещание - подскажите!
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 15:56
ответ для ymnitsa , на сообщение « внучку 2 например, не пропишут к... »
  #9
hrono
Участник
 
Аватар для hrono
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
Бабушке дают по договору мены или по договору соцнайма?
как я поняла будет договор соц найма, т.к. приватизированной ей некогда квартиры уже нет.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
внучку 2 например, не пропишут к бабушке-вот вам первая сложность.
а почему - нашла людей, которые так прописывали внуков, пока задала этот же вопрос им, жду ответа. Только вот вычитала в законодательстве, что для прописки не ближайших родственников требуется согласие наймодателя, т.к. гос-ва, вопрос как это на деле происходит. Или у вас реальный пример есть когда не дали прописать?

Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если внучке 2 удастся прописаться и приватизировать квартиру, то пусть она сразу подарит внучке 1, а бабушка так и будет там жить.
тоже вариант, но тогда я попаду под налог 13% т.к. мы двоюродные сестры, хотя вроде бы в договоре может быть указана пибовская стоимость(где бы еще узнать сколько это будет при однушке в 42 метра) и тогда все более реально.

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Причём, сама ситуация: одна внучечка любимая, ей норка и всё, что можно, а другая - так, сбоку приблудилась. Пусть отдаст своё неиспользованное право на приватизацию, сохранив любимой внучечке место в очереди на своё жильё, так ещё и долговую расписку напишет...
И где тут изюм для внучки-2 ?
Одна внучка при норке уже, там жил вопрос не стоит, соответственно и муниципального жилья которое будет выделятся чтобы его приватизировать там не будет, так что право на приватизацию не особо-то и важно. Изюма и правда нет, разве что вопрос родственных чувств и уважения к бабушкиной воле. Всякое бывает

Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Не получится, потому что :



А мне весьма сомнительно, что внучка-2 приватизирует на себя квартиру и безропотно её отдаст кому-то другому.
да, опасения имеют место быть, но другого "выхода из этого исхода" я пока не вижу. Остается либо ждать пока можно будет приватизировать на меня(а это года полтора) и кто знает есть ли это время(потому что если ни на кого не приватизировать и вдруг что с бабушкой, то квартира отойдет государству что не есть гуд), либо ...довериться родственникам так и так есть вероятность пролета меня как фанеры над парижем
__________________
hrono is offline   Цитировать ·