Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Резус отрицательныее мамочки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 17:45
ответ для Bишня , на сообщение « Так вот именно поэтому заявления "в... »
  #865
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так вот именно поэтому заявления "в первую беременность ничего не бывает" меня скорее бесят, чем успокаивают. Есть желание в это поверить, расслабиться и ничего не предпринимать. Короче, дезорентируют они меня. Я против таких опасных расслаблялок в топе.

Полезнее конкретно писать, что делать, где, что купить, на что настраиваться, если появятся антитела, к каким врачам бежать и т.д.
Вы понимаете, что "бесит вас это или нет", но факт остается фактом - в первую беременность резус-конфликт бывает ооооочень-очень редко.
НО
1. Если были аборты - это уже не первая беременность. Значит, она уже может начаться с антителами, титр которых будет нарастать.
2. Если были переливания крови (даже в детстве) это значит, что первая беременность может начаться с антителами, титр которых будет нарастать.
3. Если были оперативные вмешательства во время беременности и после этого не было укола ИГ, то могут появиться антитела, титр которых будет нарастать.
4. ВТОРАЯ и каждая последующая беременность с максимальной вероятностью при рождении первого ребенка с +резусом начнется с появлением антител, титр которых будет нарастать....

Вот эти все пункты (я думаю, еще парочку можно добавить), а ОСОБЕННО пункт № 4 следует знать тем, кто принял решение в первую беременность обойтись без ИГ.
Можно надеяться на авось и читать благополучные истории девочек с форума, но надо знать, что второго шанса может и не быть. Или быть. Но это будет сопровождаться совсем не безобидными манипуляциями и проблемами.
Прасковья is offline   Цитировать ·