Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда становиться родителями?
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 18:47
ответ для lorca , на сообщение « Я наверно с 20 лет была готова родить... »
  #94
Dominique
Элита
 
Аватар для Dominique
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1 490


Цитата:
Сообщение от lorca Посмотреть сообщение
Я наверно с 20 лет была готова родить ребенка, но не было того, кому я могла довериться, кого полюблю, да и как то сложилось так. Видимо ждала своего мужа. Сейчас мне почти 32, мы женаты и очень хотим ребенка... Может быть поздно, может нет, я не знаю... свадьбу отиграли, теперь приступаем к главному в своей жизни!)))
А я вот, даже если не брать в расчет мысль, что просто и не хотелось заводить детей раньше, еще всегда считала, что:
Сначала надо закончить школу, получить высшее образование, устроиться на работу. А дети и семья - это уже когда поймешь, что можешь сам полностью себя обеспечивать, а не сидеть на шее у родителей. Плюс жить от них отдельно.
А если потом еще подумать, то хорошо бы сначала на работе получить какой-то стаж, чтобы в случае чего быть уверенной, что работу себе найдешь.
То есть, размышляя логически, выходит, что мой "идеальный" возраст для "заведения детей" - он такой: ВУЗ - до 21-22 лет, потом еще минимум года 3 для опыта работы и нормальной з/п, итого - примерно 25 лет.
И у меня примерно так и выходит - в мои 24 года мы с мужем решили (а вместе мы с 21 года), что уже вполне встали на ноги, чтобы самостоятельно жить вдвоем отдельно от родителей (до этого были непонятки с з/п и жильем). В 26 поженились. В 29 меня посетила первая мысль о том, что, может быть, пора заводить детей. Но тут грянул кризис, мужа сократили, и мысль тут же ушла. Теперь вот вернулась
Ну, у меня мозг, видимо, так устроен, что мне стабильность нужна. То есть я должна полностью отдавать себе отчет, что я смогу вырастить ребенка сама при любых условиях, и не останусь без работы после декрета Хотя никогда не представляла, как можно забеременеть не в браке, пока жить в месте не стали, сама мысль о возможной беременности меня пугала до жути, поэтому предохранялись всеми возможными способами

А то у меня куча примеров, как беременных девочек заставляют увольняться "по собственному желанию", или потом, когда пора из декрета выходить, говорят, что "вашу должность упразднили, выходить некуда". Работодатели брать маму с маленькими детьми на работу не хотят...
И вообще сейчас перед глазами пример женщины. Ей за 40, она ни дня в своей жизни не работала - сначала с одним ребенком сидела, потом со вторым. Сейчас ищет работу и возмущается, что ее никто не хочет брать без опыта работы и со средним образованием никуда на нормальные деньги.
Dominique is offline   Цитировать ·