Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Резус отрицательныее мамочки
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 18:55   #869
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Так резюме то какое по вашему мнению из всего этого? Колоть в первую беременность, чтобы обезапасить эту и последующие, или пугаться аллергии? Или колоть только после родов если еще детей планируете?

Вы уверены, что "очень-очень редко" достаточно, чтобы не колоть в первую беременность в 28 недель и делать укол только для последующих беременностей уже после родов?
Уверены, что все сложилось у вас также благополочно и без трех уколов ИГ?



Я вот из данной ситуации вижу только один выход, чтобы колоть надо обязательно при первой беременности и в 28 и после родов. Но колоть только гипер роу, чтобы снизить риск аллергии. И колоть в первую очередь для этой беременности и для этого ребенка, поэтому колоть в 28 недель тоже.
А по тому что я написала это разве не очевидно????

Кстати, если бы не было кордоцентеза у меня я была бы уверенна, что все бы в первую беременность прошло замечательно.
Но я была бы абсолютно не уверена за свою вторую беременность.
Я уже приводила пример своей тети тут - первая - отлично, потом два выкидыша на поздних сроках - резус-конфликт...

Просто очень многих отпугивает как раз утверждение, что стоит колоть из-за каких-то минимальных рисков - каждый ведь надеется, что авось пронесет.... и топик тому подтверждение... да еще наши гинекологи "подбадривают" - лучше бы молчали....


И про Гипер-роу. Есть другие препараты импортные. Пять лет назад про Гипер-Роу ничего не слышно было. Всем советовали ИГ также американский фирмы Байер. - отличная хорошо зарекомендовавшая себя фирма. И еще много есть. Но это уже от материальной составляющей зависит. У меня на тот момент денег не было. Так как я только на опер. вмешательство почти десятку отдала, +еще куча всего за анализы и т.п. Поэтому на 25 неделе и на 28 колола ивановский. как и обещал Парцалис - все нормально.
Прасковья is offline   Цитировать ·