Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2012, 23:56
ответ для HOHNER , на сообщение « ПЕРВОКЛАШКИ 2012 Центральный район »
  #236
lexana
Элита
 
Аватар для lexana
 
Регистрация: 28.01.2004
Сообщений: 2 461


Мамочки, милые, ну не ругайтесь вы. Понятно, что скоро час Х и все на нервах: а вдруг не попадем? а вдруг ошиблись с выбором? и т.д.
Слава Богу, в Центре очень много хороших стабильных и качественных школ.
Каждому ребенку и его родителям - свое.
Мы сейчас в 1-м классе в 207 школе.
Нам очень нравится. И школа и наш педагог и все-все-все. Ну, или почти все.
Некий организационный разброд имел место, особенно в сентябре. Сейчас все в порядке. Я понимаю, что этот год для 207 не простой, т.к. ремонтируется здание основной школы и младшая сильно уплотнена (хотя, мы тесноты не замечаем). Ушла ЮЕ, которая сильно, жестко и, извините, деспотично, держала школу, что в такой переломный момент немного выбило организационные вопросы. Но это, с моей точки зрения, к лучшему. Психологический комфорт, он, знаете ли, очень важен.
Уж простите меня Arianna, но как бывший психолог этой школы Вы не можете не знать, что некоторых детей она затравливала настолько, что их реакция на ее крик была ужасной (вплоть до недержания). Другие же, кто с ней в таком аспекте не сталкивался, ничего плохого о ней сказать не могут.
Знаю, что в нашей параллели не все довольны своими классными руководителями (нам, опять же, очень повезло).
На хамство по телефону (типа, 207 в рекламе не нуждается, а вы может быть к нам и не попадете) слышала жалобы в свое время от одной из мам нашей детсадовской группы (они пошли в 209). Мне никто не нахамил ни разу, хотя у меня нет повода ей не верить. Видимо, на кого нарвешься. Все звонки (приняли на курсы-не приняли) делала я сама, но я мама, вообще, беспокойная.
Анкету заполняла. Ничего из меня не вымогали, хотя и спросили, чем можете помочь школе, но не давили. Дочка успешно прошла подготовишки, сейчас вполне нормально учится.
В классе подавляющее большинство деток ходили на курсы, но есть и те, кто просто встал в очередь и записался в школу.
Я, именно я и моя дочка, школой 207 довольны и менять ее до окончания началки не собираемся точно, а там уж как получится - так далеко я не заглядываю. При этом, у меня не было уверенности в правильности выбора и я очень переживала, правильно ли поступаю. Держала в уме еще одну школу (309), на случай, если придется уносить ноги в середине года (всякое, знаете ли, бывает, особенно, почитав ЛВ).
При этом, детки из нашей группы ДС пошли и в 209, и в 171 и в 155 и в 157 и, кажется, в 300 и в некоторые другие. В течение года пересекалась со многими из родителей. Никто свою школу не поругал. Видимо, не ошиблись и они с выбором.

Всем удачи 1 апреля и, самое главное, иметь возможность в следующем году и позже сказать: мы не ошиблись с выбором и все сделали правильно.
lexana is offline   Цитировать ·