Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SOS!!! Теряю волосы!!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 00:49   #3608
трихолог
Старожил
 
Аватар для трихолог
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Ленивая жадина Посмотреть сообщение
У меня было точно также год назад. Идти нужно к дерматологу! Мне поставили диагноз "псориаз". Причина - стресс Лично мне выписывали таблетки (названия, конечно, не помню), уколы витаминов, шампунь Кертиоль PSO, мазь синтомициновая (в аптеке по рецепту изготавливают). За полгода вылечилась. НО за это время (пока чесала голову), повылезала половина волос, и сейчас волосы безжизненные, тусклые, хоть чем их мажь.... Волосы продолжают активно выпадать
Поэтому планирую пойти на прием к трихологу, где вырвут волосину и исследуют и сразу диагноз скажут и лечение назначат.
Кстати, за этот год я прошла многих врачей, кучу анализов, включая гормоны - все ОК . Так что остался трихолог

Вы слишком радужно представляете себе прием трихолога : по одной вырванной волосинке и диагноз и лечение - это фантастический трихолог
В жизни все не так...
1)Придете , с Вами побеседуют , посмотрят , сделают трихоскопию - поставят предварительный диагноз . Назначат дополнительные обследования , часть из которых специфическая - фототрихограмма , например . Вы все соберете , сделаете анализы , со всеми результатами придете снова - диагноз уточнят : подтвердят или поставят другой или в неясных случаях назначат еще обследования и в некоторых случаях , несмотря на все обследования , диагноз может так и остаться под вопросом . 2) Порекомендуют лечение и назначат сроки повторной консультации и повторной фототрихограммы , чтобы оценить его эффективность ... На этой повторной консультации может выясниться что лечение не дает результата и будет смена препаратов и дата новой повторной консультации... 3) И все это небыстро ....
Трихолог , увы , не волшебник , а доктор всего лишь .
__________________
Никакое средство не поможет тому, кто сам отдал себя на заклание. — Стефан Цвейг
трихолог is offline   Цитировать ·