Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 00:55   #852
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от @Parto~Feliz@ Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, можно ли вернуть налог за посещение логопеда?

я всегда считала что мы ходим к врачу
но там сказали что это скорее образовательные услуги
договора у меня нет (надо как-то оформить, да?)
чеки дают не кассовые, а квитанции номерные и там написано "инд.консультация"
это нормально для возврата?

и еще вопросик: за ортопедические стельки и инд.ортопедическую обувь можно вернуть налог?
если у логопеда есть квалификация врача (индивидуальная кругленькая печать), то он может оказывать мед.услуги...
на все мед.услуги должен быть заключен договор... вы кому платите? организации? что написано в квитанциях, от кого они?... если от организации - то требуйте заключения договора (возможно, для себя они экземпляр уже сделали, только вам не выдавали, если вы не просили, такое к сожалению бывает)...
далее смотрите, что написано в договоре... если есть слова "мед.услуги" и у организации есть мед.лицензия - то да, эти платные услуги можно заявить в качестве вычета...

про стельки и обувь не знаю, можете попробовать... вам нужны все договора и платежные документы, а также справки от врача о необходимости таких материалов для лечения...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·