Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Компрессионный перелом позвоночника
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 02:03
ответ для Ksenyy , на сообщение « Может кому поможет информация - сама... »
  #1984
Нез@будк@
Активный участник
 
Аватар для Нез@будк@
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщений: 597


Цитата:
Сообщение от Ksenyy Посмотреть сообщение
Может кому поможет информация - сама лежу третью неделю с неосложненным компрессионным ТН12.
Приходит на дом инструктор по ЛФК.
Так вот, она сказала купить мяч, в моем случае 65 см, как для фитбола , что на нем можно немного сидеть , хоть поела вчера по человечески, а не лежа. Что фитбол разгружает позвоночник.
Вот мы и посидели на таком мячике. Дома, сразу после ЛФК. Тогда мы е го делали с инструктором для общего тонуса, раз в год курсами вместе с общим массажем.. Посидела на мяче недолго правда...меньше минуты. Мяч уехал назад, а ребенок (7 лет) вперед. Дальше скорая и больница. Лежим в Раухфуса уже неделю. Так что вы поаккуратнее с мячиком...

Девочки, а еще хочу поделиться своим ноу-хау. Может, кто-то меня уже опередил, но для меня это стало открытием. У нас в палате стоят тумбочки с наклонным столиком. Вот это вещь!!! Моя семилетка лежа на спине без подушки так рисовать стала!!! Креплю ей скотчем лист к столу, наклоняю под углом 90, ставлю на кровать кисти-краски... устроила ей уроки с художницей 2 раза в неделю, прям в стационаре . Попробуйте, хоть немного скрасит нелегкие будни. Думаю, кого б еще ей пригласить, чтоб ребенок жизнь чувствовал... (логопеда не хочет).
Нез@будк@ is offline   Цитировать ·