Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как отучить ребёнка истерить на людях?
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 02:09   #48
kytovrushka
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 600


Да-да, именно что просто переждать. Поваляется и встанет в итоге.

Сочувствующим твёрдо сообщать, что у вас все под -контролем и ребенок выполняет специальное упражнение по контакту с матерью-землей. Или другой бред. Радостно и уверенно. Или нервно и сурово - я давеча резко прекратила прогулку за наглое нарушение моего запрета (дочке захотелось с моста бросить пачку сигаретную из-под ног уточкам на корм, я запретила и объяснила, почему нет, она кивнула, потом не отрывая от меня взгляда присела и бросила - провела эксперимент. Я тут же взяла ее крепко за руку и повела с моста, жестко выговаривая, что прогулка закончена, и она наказана за ослушание). Я от таких финтов завожусь хорошо, сдерживаю желание приложить по попе с трудом. Дочь ревет и орет (утки - это таки интересно), тут из-за спины мадам выныривает и под ноги кидается с воплем "бедная детка, не плачь, я тебя утешу". Боюсь, я рычала и скалилась

Бывают бабушки, которые на бегу уже конфетку вытаскивают - прошу конфетку отдать маме, мама ее съест заслуженно и с удовольствием, маме нервные клетки восстанавливать надо. Одна даже отдала растерянно, остальные прячут и убегают.

У моей красавицы на почве ревности к свежепоявившейся младшей и моей нервозности на почве гормонов и переутомления от попыток совместить двух детей, работу и оборону от перевозбудившейся с появлением второй внучки свекрови истерики длились месяца два-три. Где-то с декабря по конец января... Цирк с конями поскакал-поскакал, да и уехал (я работать бросила, к психологу сходила, спать стала побольше, и дитё поуспокоилось тоже). Тишь, гладь, божья благодать, ттт. Чего и автору желаю!
__________________
Мама, папа. Дочки Лиза и Ольга. Подрастим - и продолжим
kytovrushka is offline   Цитировать ·