Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем...
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 02:15   #1645
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Сегодня Лена меня вызвонила: "Привези мне памперсы на 5 капель, ну такие, как ты обычно привозишь".
Поскольку была возможность подвинуть планы на сегодняшний день, то сорвалась и поехала. Привезла, как и обычно, Tena Slip Plus (6 капель).

Выяснилось следующее.
Раньше Лену радовали визиты мед.работницы, она с радостью выполняла разные советы и рекомендации. Но что-то изменилось, и мед.работницу Лена больше не слушает. Опять сама знает, что лучше и как ей делать. В целом, стала снова более раздражительная, чем была в последний месяц.

Из "свежего" - со скандалом категорически требовала от мед.работницы купить ей памперсы Tena на пять капель, утверждая, что "Катя всегда такие приносила!" Хотя в аптеке "Озерки", например, таких попросту не бывает. Только на шесть и больше. (О чем и я сообщила по приезду). Зато на пять капель ей приносили осенью из соц.службы... Но это Лена, видимо, успела подзабыть. Потому как на данный момент (с начала года!) так и не налажены поставки К тому же, обещанные домашнее кресло с большими задними колесами, приспособление для мытья в ванне и памперсы - так и не привозят. Со слов мед.работницы, в последний ИПР все это было включено и ждем-ждем-ждем.

Массажист к Лене походила несколько раз и перестала... Нет "ответа" от Лены. Сама она так и не занимается по-прежнему. Результатов не наблюдается... Внешний массаж бесполезен, если нет посыла изнутри.

По предложению с форума: мед.работник обещала получить направление в Боткинскую, чтобы можно было совместить выезд Лены на консультацию и по-возможности - сразу госпитализацию. Лена даже не против, она рада, что Аня ей это предложила (я говорила, что Лена непредсказуема?)... Но вот момент: соц.служба предоставит машину (легковую, без санитаров). Нужен кто-то, кто будет сопровождать Лену (буквально - её необходимо спустить без лифта с 5-го этажа до машины, в больнице - тоже сопровождать до госпитализации, как я это вижу). И что насчет сиделки для Лены в этой больнице, если госпитализируют?
Ну и останется дело за малым - согласовать консультацию у врача...

Вдобавок ко всему прочему, местный эндокринолог сообщил, что Лена исключена из списка (диабетиков?) на получение бесплатных медикаментов и тест-полосок. Вроде бы сотрудники соц.службы не писали никаких заявлений, кто мог это сделать - не известно. Мед.работник поедет в пенс.фонд для прояснения вопроса.

А теперь о самой Лене.
Когда я приехала, она лежала. Лицо было сильно отекшее. Круглолицая такая, даже непривычно.
Когда Лена рассказала, что Каришу привозили, то расплакалась, что сама её не узнала - так сильно девочка изменилась
Сели в кресло, поехали на кухню, посидели часик - вроде бы отошла... Живот присутствует совершенно закономерно, и он да, большой. Худоба?.. С чем сравнивать... ИМХО, "жертвой Освенцима" она выглядела в первые дни после прокола, когда была, буквально, серого цвета - кожа да кости. Нынешнее состояние - относительная средняя "норма" с октября. Цвет лица - обычный.
Памперсы Лена давно уже переодевает себе сама.
Жалуется, что есть много не может. Я напомнила, что много и не надо - но по 2-3 столовых ложки еды - оооочень желательно! И почаще, 5-6 раз в день. Сказала, что 2 ложки может съесть, но не больше.
Сахар не померяли. Мед.работник говорит, что 7-8 держится в последний месяц.

В целом - настроение среднее... Лена не особо болтлива нынче.
Когда разговор как-то коснулся т.Наташи, резко спросила меня, с чего мы все взяли, что она такая плохая (или злая)?!! (А я-то чего?! Я - ничего! Другие, вон чего, и то ничего!!!) В общем, тему быстро закрыли.

Когда мне позвонила Лена (Кот Матрос) и я передала привет от "клевой девочки, которая навещала в Мечниковке" , то Лена Лену вспомнила. А потом еще припомнила, что "та девушка, которая её из больницы в больницу перевозила - так и не появляется больше"...

Ну вот, как-то так съездила... Извиняюсь за сумбурность.
VaninKa is offline   Цитировать ·