Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - SOS!!! Теряю волосы!!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 09:38   #3609
Olga1975
Участник
 
Регистрация: 09.10.2010
Сообщений: 253


Цитата:
Сообщение от трихолог Посмотреть сообщение
Про "разнесет" подруги выдумывают , а вот , что волосы восстановятся - действительно не факт..
А почему андрогенную ставят , есть гормональные нарушения ? ( Ваш диагноз каков ? )
поставили по косвенным признакам. гормоны в норме и всегда были. У меня узловой зоб, но ТТГ всегда в норме. как стали выпадать в 20 лет, так и выпадают уже почти 14 лет с переменным успехом. От пышных волос ничего не осталось. В 20 лет обошла всех врачей-диагноз так и не поставили. Лечила гомеопатией, притирками, витаминами. Ноль эффекта. шевелюра не вернулась. конечно так сильно выпадать перестали и я немного успокоилась
Потом после рождения 1 ребенка опять обследовалась в ЦНИКВИ-все гормоны, микроэлементы-опять все в норме.
Во время первой берем была угроза, выписывали дексаметазон-во время его приема не выпало ни одной волосины.
2 года назад 2 роды. После родов волосы опять посыпались и продолжают сыпаться. Голова зудит. хотя перхоти нет. Волосы быстро жирнятся-но скорее от того, что стали очень редкими, аж просвечивают.
у меня немного волосиков растет на подбородке. у моей мамы вообще усики конкретные с молодости и тоже много лет выпадают волосы.
Так что решили что наследственное. Я уже неделю принимаю гормоны-так же зудит голова и выпадают волосы. Переживаю, что может быть это вообще неизлечимо!

Просто если волосы выпадают много лет, то это скорее всего вообще генетическое может быть?
Вообще когда стали выпадать в 20 лет, это было после осветления волос. Они у меня темные и жесткие были-осветляла в несколько заходов. Думала, может реакция на это-но оказалось, что нет. Также у меня в то же время перестали расти и стали слоиться ногти. И до сих пор толком не растут. А были твердые и красивые.
Olga1975 is offline   Цитировать ·