Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - США за/против
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 09:44
ответ для RoNaMi , на сообщение « о, надо orajel попробовать. нам как раз... »
  #2984
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от RoNaMi Посмотреть сообщение
ну во-первых, самое шокирующее для меня было, что каждый родитель раз в день присутствует в классе, и помогает учителю, т.е. кроме учителя в классе каждый день 5 родителей, и когда дети получают задание и рассаживаются по столам, то на каждую группу по взрослому. не можешь прийти, найди себе замену
потом они говорят о том что у них нет жесткой системы оценок или что-то типа этого, нет "лучшего ученика месяца" и т.п., т.е. выделение и соответственно унижения детей, и даже говорят что со стороны может показаться что нет какой-то системы в обучении, что они воспитывают уверенную в себе личность, уравновешенную и не задерганного учебой, ну и все в таком духе. ну тем не менее 9ку в рейтинге имеют, так что посмотрим как оно будет
А-а-а, понятно... Parents participatiion плюс своя "особая" идеология.

Меня лично принудительное присутствие родителей в школе тоже очень-очень бы напрягало, да и я просто не смогла бы с работы постоянно убегать. У нас школа без этих закидонов, но обычно в классе находится несколько активных мам (чаще всего неработающих), которые с удовольствием приходят в класс помогать учителю. Но остальных родителей не трогают Нормальные оценки в начальной школе (1-5 класс) не ставят, они появляются только в средней школе. Конечно, оценка успеваемости производится, но там куча параметров и три разные шкалы. Никаких "лучших учеников месяца" тоже нет.

В любом случае, рейтинг школы обычно достаточно показателен. Успехов вам!
Annora is offline   Цитировать ·