Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 10:40
ответ для kattionok , на сообщение « Разница в том, что в 18 это уже... »
  #99
Janeking
Частый гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 77


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Разница в том, что в 18 это уже совершеннолетние люди и отношение к ним государства соотвествующее. И мальчику элементарно могут не дать поступить, забрав в армию сразу после школы... а девочка да и мальчик вполне могут никого не спросив создать семью и родить ребенка... как-то это все в школе не очень хорошо хотя бы нужно 11 классов закончить. И то что вы думаете, что ваш ребенок не такой то это пока неизвестно и у меня как у учителя масса примеров таких вот, когда "ребенок" по каким-то своим соображениям бросает 11 класс потому что у него другие планы в данный момент, а вот вернуться в школу сложнее, чем скажем востановиться в ВУЗе если в этом же возрасте и по тем же причинам человеку приспичит его бросить, но минимум образования у него уже есть!!!
Тема избитая, но высказывание УЧИТЕЛЯ возмущают.
Во-первых, в армию в 18 лет, 11классника не заберут, так как действует отсрочка, военные тоже дают шанс поступить в ВУЗ, да и результаты ЕГЭ действительны теперь год, для тех, кто не успел, может вернувшись с армии осознано поступить в ВУЗ.
Во-вторых, создать семью или родить ребенка можно и в пятнадцать лет, здесь на застрахуешься никак, все зависит и от характера ребенка, и от его воспитания и просто от состоянии души незрелого человечка...
В-третьих, по каким-то своим соображениям ребенок бросает не только 11 класс и не только в 18 лет. У меня в примере есть мальчик, который "по своим соображениям" перестал учиться уже в 10м классе, хотя в 10й класс пошел осознано и в школу пошел в неполные 7 лет. С трудом мама перевела его на вечернее обучение (лишь бы закончил, так как ни в какое училище он не захотел), вечернее обучение он тоже бросил. Как результат, закончено только 9 классов, проболтался годы (с 16-18 лет) и сейчас, когда ему исполнилось 18 лет, идет в армию. В его случае, наверное нужно было отдавать в 8 лет, чтобы сразу в армию.
p/s
Уже писала где-то, напишу еще раз, во-сколько лет идти в школу определяет ребенок+родитель... И не важно мальчик у Вас или девочка. Мой сын пошел в 7л5 месяцев, соответственно школу он закончит в 18 с хвостиком лет. Дочь идет в 6л6месяцев, школу закончит даже не знаю во-сколько, боюсь может рвануть экстерном, такой уж у нее настрой. Сын был не готов даже к 7 годам, дочь готова к школе уже с пяти лет. Но это может увидеть только родитель ребенка по самому ребенку.
Janeking is offline   Цитировать ·