Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ну как же так? Ну что же это? Живот и попа – просто срам! Ведь скоро наступает лето!!
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 12:47
ответ для MamaLion , на сообщение « сама бываю в подобной ситуации... »
  #1839
katesam
Частый гость
 
Аватар для katesam
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 74


Цитата:
Сообщение от Кысуля Посмотреть сообщение
Девочки, мне помощь ваша нужна
в общем, предыстория такова: дом моих родных, где мы провели с ребенком две недели безвылазно, это такой милый филиал италии на урале они все время друг на друга орут, цапаются по мелочам, обижаются, мирятся... я не в праве это осуждать, они так живут и их это устраивает, но я так не привыкла у меня дома всегда тишина и благодать - даже плохое настроение с работы мы с мужем в дом не приносим - сие непреложный факт

и вот за 2 недели там из меня просто высосали всю энергию... после приезда, я двое суток фактически проспала; сейчас спать не могу (ре не дает), но ползаю как улитка по дому, ничего не делаю, ничего не хочу... мелкий спит - туплю в интернет; не спит - валяюсь с ним на коврике...
а самое отвратное, что эту самую энергию я пытаюсь восстановить едой: и ем, ем, ем...
Можно есть продукты, которые повышают настроение-из таких токо знаю горький шоколад и бананы. Ну вот и самой стало интересно -
Витамин В6, содержащийся в бананах, помогает вырабатывать серотонин. По данным исследований, у люде с депрессией мало витамина В6. Самыми «счастливыми» считаются любимые фрукты оптимистов: апельсины, мандарины, хурма.Согласно системе продуктов счастья «Mood food», разработанной в Лондоне, без сыра стать счастливым можно, но трудно! Сыр богат белком, аминокислоты - триптофан и L-фенилаланин заставляют мозг вырабатывать гормоны удовольствия - эндорфины. Возглавляет список «счастливых» сыров рокфор. Изделия из твердых сортов пшеницы (не путать с белыми «ватными» булками!) дают телу заряд энергии, не поднимая уровень сахара (глюкозы) в крови. Омега — 3- жирные кислоты, содержащиеся в морской рыбе ( тунец, семга, скумбрия, сельдь, сардина), спасают от наступления депрессии. Быстрее всего уровень эндофринов увеличивается при потреблении продуктов, богатых белком животных, типа индейки и цыпленка. Они содержат две аминокислоты - триптофан и L-фенилаланин, которые заставляют мозг производить эндорфины. Темные сорта шоколада стимулируют выброс эндорфинов, которые воздействуют на центр удовольствия и поддерживают тонус организма. Исследования финских ученых показали, что любительницы шоколада рожают счастливых детей. Шоколад помогает женщинам во время ПМС, восполняя «запасы» магния, «отвечающего» за спокойствие. Пениэтилен и анадамид, содержащиеся в шоколаде, обладают действием антидепрессанта.
katesam is offline   Цитировать ·