Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мама & Рома
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 14:11
ответ для Ищущая , на сообщение « Мама & Рома »
  #2169
Пони
Участник
 
Аватар для Пони
 
Регистрация: 06.05.2003
Сообщений: 5 330


"Не хочет, потому что характер" - это тоже самое "не может". Понимание этого очень помогает расслабиться и снизить планку.
Мнения лишние собирать полезно, собирайте по-тихоньку, но впереди еще год логопедического сада - это очень хорошая подготовка. Дети делают огромный скачок в росте и развитии перед школой, особенно мощно продвигаются в возрасте 5-6 лет, как нам логопед говорит, так что сейчас самое время. Попробуйте найти хорошего преподавателя-психолога для занятий общим развитием один раз в выходной, индивидуальные занятия с отдохнувшим ребенком в выходной дадут очень много. Могу порекомендовать нашу волшебную учительницу-психолога, она с мои старшим занималась когда-то, это м. Новочеркасская, если не найдете ближе/лучше/дешевле и пр. Потому что логопед в садике занимается индивидуально, а математика-азбука-окружающий мир у них в группах, а это значит мимо Ромы. И я бы присматривала школу для Ромы частную, с маленькими классами и логопедом в школе, где будет индивидуальный подход к ребенку, подходящий для него режим обучения и при этом на ребенке не поставят крест. Но это если, конечно, врачи не дадут каких-то других рекомендаций.
Пони is offline   Цитировать ·