Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ***владельцы Матизок, объединимся***
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 14:26   #7275
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Orsa Maggiore Посмотреть сообщение
Всем привет! Скажите, а это нормально, что передачи с понижением переключаются не очень легко? Точнее - с 4 на 3 переключается легко, а вот чтобы с 3 на 2 или с 2 на 1, надо очень сильно скорость сбросить, иначе не воткнуть передачу. Мне кто-то говорит, что нормально, что с перегазовкой надо переключаться, а кто-то считает, что не должно быть так. Это дефект или нет, у всех Матизов так, или только у моего?
Последнее время часто не переключаюсь на пониженную из-за этих "капризов", если просто немного надо сбросить скорость на время, не останавливаясь. Например, если я к сфетофору только подъезжаю, а там машины уже трогаются на загоревшийся зеленый. Это вообще-то вредно машине? Если скорость уже 30 и ниже, а у меня все еще 3я? Мне проще просто притормозать, а потом прибавить газу, чем пытаться воткнуть вторую и ехать из-за этого с выжатым сцеплением.
А на нейтралку перед светофором?

У меня все ужасно "втыкается" в прямом смысле этого слова . К педалям привыкла, но к коробке сложно привыкнуть, каждый раз ковыряюсь я с ней. Задняя это вообще ужас!
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·