Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не детсадовский ребенок, столкнулись с проблемой
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 15:21   #1
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781
Не детсадовский ребенок, столкнулись с проблемой



Помогите советом или выскажите свое мнение по сложившейся ситуации.
Суть такова: дочке 7,2 в этом году пойдем в школу, а ребенок не готов к школе совсем психолог так и сказал: девочка стеснительная, не самостоятельная, не активная- в школе будут проблемы....В сад мы не ходили, посещали подготовительные курсы перед школой, там вела себя активно, не могу сказать что тихоня и стояла в уголке, активно общалась с др детьми..но видимо этого мало для ребенка....А тут еще летом у нас появится сестренка с одной стороны хорошо, с др опять стресс...вот и подумала я что за лето нужно помочь ребенку как то адаптироваться что ли к школе, социуму...а вот как не знаю варианты пока лагерь в ЛО или может курсы какие то ....просто отправить ребенка на дачу с бабушкой и прабабушкой бегать по грядкам не хочется( детей там др нет, играть не с кем, площадки дет тоже нет, заниматься там с ней не кому) вообще хотелось бы выслушать мнения др мам, возможно столкнувшимися с чем то подобным
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·