Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Не детсадовский ребенок, столкнулись с проблемой
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 16:24
ответ для Jelly , на сообщение « Что значит "ребёнок не готов совсем"? ... »
  #20
Martina+Lana
Мега-элита
 
Аватар для Martina+Lana
 
Регистрация: 19.07.2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщений: 3 781


Цитата:
Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
. Почему б вместе не побыть до родов? Без бабушки? Вам же на работу не надо будет?
до родов буду с ней конечно, после мне нужно будет примерно 2-3 недели что бы в себя придти, на это время придется ее куда то все равно отправлять ...вариант пока один- бабушка , а значит опять ребенок бдет просто бегать между грядок и все...варианты занять чем то или построить площадку у нас расцениваются как призыв к войне
Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение
Есть какие-то признаки неготовности (ну там Ваши наблюдения и соображения, сравнение со сверстниками), помимо слов психолога?

Как сами оцениваете, насколько ребёнок "стеснителен, неактивен и несамостоятелен" в жизни? То, как она ситуативно себя проявила при общении с незнакомым человеком - не всегда надёжный способ диагностики.

Как с другими составляющими готовности к школе, помимо "стеснительности и неактивности"?
признаки "не готовности " по моему есть: нет самостоятельности ...может тупо сидеть в детской и не знать чем ей заняться т.е. ждет пока Я ей придумаю занятие....есть странное желание играть только в игры такие как например: собирать пазлы может собрать за день 4-5 коробок по 150 шт и более, ЛЕГО сити собрала почти все, больше интереса не к чему нет
__________________

ждем еще одного малыша
Martina+Lana is offline   Цитировать ·