Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 17:33   #4918
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
Добрый день! Скорее всего плохо искала, подскажите, пожалуйста:
Взята комната в ипотеку, прописалась сама, хотела сделать регистрацию временную подруге, но в Сбере сказали, что они разрешают регистрировать только мужа/жену, ребенка или родителей.
Скоро остро встанет вопрос с регистрацией родного племянника... уважаемые ипотечники от сбербанка, понимаю, что задачка скорее всего решения не имеет, но мои друзья-ипотечники других банков с такой проблемой не сталкивались.

Зная особенности сбера, может, так считает только мой инспектор? Или у всех так?
А зачем у сбера вообще что-то спрашивать. У вас есть свидетельство о собственности. То, что там написано обременение - никого в милиции и паспортном столе не волнует. Это ваша собственность, только вы отдали ее в залог.
Да, в договоре со сбером что-то написано: нельзя.., разрешения надо у сбера спросить...

А в природе: сбер даже не узнает, им это не надо, платите проценты вовремя и никто трогать вас не будет

Это также как со дачей недвижимости в наем: по договору со сбером сдавать без их ведома нельзя, но все сдают и проблем нет

На прописку в паспортный стол разрешение от сбера точно не потребуют

Не парьтесь
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·