Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Хамское отношение к детям в метро.
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 18:24
ответ для About , на сообщение « О, это вообще проблема. Глобальная, я... »
  #109
Vazissa
Ветер, туман и снег
 
Аватар для Vazissa
 
Регистрация: 10.04.2003
Сообщений: 7 043


Цитата:
Сообщение от About Посмотреть сообщение
О, это вообще проблема. Глобальная, я бы сказала. Предполагать, что у окружающих (вполне мирных с виду ) может что-то болеть, что-то им мешать и пр., способны просто единицы. Если кто-то вопит: "Разойдись, мне плохо", откуда ему известно, что у расступающихся перед ним все хорошо? Баальшой вопрос. К сожалению, умение видеть кого-то вокруг себя, иметь в виду посторонних людей, - это талант (судя по распространенности). Помню, где-то читала о крайнем удивлении, постигшем нашу туристку в Великобритании. Она приехала к английским знакомым и путешествовала по Англии вместе с ними. И как-то они опаздывали на поезд. А при входе на вокзал билеты проверялись на несколько поездов сразу и образовалась длинная очередь. Девушка по привычке ринулась вперед, намереваясь объяснить стоящим, что вот ее-то поезд сейчас и уходит, и была сразу же возвращена на место знакомыми с объяснениями, что у них это невозможно и не принято, поскольку в этой же очереди впереди могут стоять люди, опаздывающие на тот же поезд. Ведь это неизвестно...
Вспомнила анектод из жизни, так сказать. Вот месяца три-четыре назад было.

Стоим с дочкой в очереди в Ватикан, у нас электронные билеты, нам только в кассе их актвировать. Наше время по билету как раз подошло, и вдруг из параллельной очереди нас с Настей начинают очень грубо оттирать от нашего окошка кассы, не знаю, какой национальности были эти люди, но они с каменными лицами ( группа что-ли целая их была) начали теснить нас в сторону.
И что бы вы думали, нас спасло?
Внезапно слышу возмущенный крик - А вы куда лезете? А? Они тут стояли, куда вы вперед лезете?
И наши права защитили оказавшиеся рядом русские тетки. Потом в туалете они нас увидели и тоже повозмущались - надо же какие те наглые были, хорошо мы их там осадили.

Наглость, как оказалось, свойство всеобщее. Я понимаю, что Ватикан как и Лондон, почти как Вавилон.
__________________
Наташа, Настя (05.04.97)
Vazissa is offline   Цитировать ·