Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Возврат налога за обследование-лечение-лекарства
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 18:33   #856
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Поздравьте меня - сегодня наконец-то сдала 2 декларации! Даже ни к чему не придрались на начальном этапе Я им сразу даже реквизиты принесла, буду ждать бабки. Часть чеков на лекарства пришлось сдать оригиналы, т.к. они сильно подвыцели и копии с них не снять было, а что в копиях, меня спросили, нет ли с собой оригиналов, я взяла, но сказала, что нет, а сейчас думаю, что надо было погасить их, ведь все равно потом наверное вызовут..

и вот интересно, если что-то они не согласуют (например чек им не прочитать будут), мне надо будет корректировку декларации делать?
и если вдруг будут звонить и что-то просить, говорить, чтобы письменный запрос присылали?

Цитата:
Сообщение от Martin@ Посмотреть сообщение
Девушки, пожскажите, плз, можно ли сдать рецепты без штампа "Для налоговых органов"? Можно ли Инн просто сзади написать? А то мне врач все выписала, а штампа в клинике нет.
И еще должна ли быть в рецепте стоимость? Везде ведь по-разному все стоит? Откуда врач может знать стоимость?
Позвоните в вашу налоговую и уточните. Я сдавала со штампом. Стоимость в рецепте не должно быть, только дозировки и количество, ведь по идее Вам выписывают рецепт, а уже потом Вы покупаете...

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
рецепт выписывается на пациента... я еще не имею такого опыта (только в первый раз сдала декларацию с рецептами), но думаю, что достаточно копии свид-ва о браке как доказательство того, что пациент - жена налогоплательщика...
сегодня спросила в налоговой, мне ответили, что лучше, чтобы на мужа, из чего я сделала вывод, что четко это нигде не прописано и возможны варианты...
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·