Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Абхазия (Ап,сны - Страна Души ) - 2012
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 23:37
ответ для Butterfly , на сообщение « Девочки, вы на какие экскурсии... »
  #103
Svetlanka81
Мега-элита
 
Аватар для Svetlanka81
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Отрадное Лен. обл
Сообщений: 3 688


Цитата:
Сообщение от Butterfly Посмотреть сообщение
Девочки, вы на какие экскурсии собираетесь съездить?
У меня планов громадье ( ну люблю я эти походы\экскурсии):
Если не боитесь длительных пеших походов, то могу порекомендовать проводника Астана Ариставу c сайта абхазия.ком.. Мы в прошлом году ходили с ним на 2 дня на оз. Малая Рица и на Семь озер. На Малой Рице ОЧЕНЬ красиво, она находится в горах, автодороги туда нет, и очень мало проводников туда водят. Мы в поход записывались заранее на сайте, оплачивали предоплату (за 2-3 недели до похода) их посреднику в Москве. Конечно боялись что кинут на деньги, но после похода поняли что можно было смело все 100% оплачивать. Астан водит группы в горы уже лет 5 если не больше и каждый год открывает новые маршруты.
Про поход: До Большой Рицы на уазике ехали а там до Малой и обратно пешком (тропа в гору около 5-6км)... я если честно еле доползла, думала что умру прям там, а детки бегом всю дорогу После Малой Рицы на уазике поднялись еще выше в горы, у Астана чуть выше Уатхары (вроде так пишется) своя турбаза. Ночевали в палатках, потом на уазике в горы еще выше и до Семи озер на лошадях....На турбазе повар готовил настоящий абхазский суп-харчо.... Нам ОЧЕНЬ понравилось, стали очень сильно, но это того стоило..
Короче если не испугаетесь длительного пешего похода то не пожалеете 100%
немного фото:
озеро Малая Рица

Вид с турбазы, выше только небо

С Семи озер фоток почти нет, т.к. ехать по обрыву на лошади и фотографировать очень сложно... сидела вцепившись в седло и молилась чтоб лошадь не подскользнулась на камнях обрыва

п.с. посмотрела фото... как же я хочу снова в Абхазию вроде на следующий день после похода была одна мысль "больше я в горы пешком - да никогдаа", а сейчас вроде и еще бы сходила.... только одежду теплую надо брать, чем выше, тем холоднее...
__________________
Svetlanka81 is offline   Цитировать ·