Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Комиссия в логопедические садики
Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 23:54   #1464
Villi Vinki
Старожил
 
Аватар для Villi Vinki
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 409


Цитата:
Сообщение от сандрина Посмотреть сообщение
Я думала, что в логопедические сады берут детей с более серьезными нарушениями. У нас ЗРР 1-2 уровня, хотят предложить логогруппу 84 сад, так как прописаны мы рядом с 84 и сейчас туда ходим.
Я так понимаю, у них есть определенное количество детей, которое они могут физически взять (хотя в 58-м говорят, что чуть ли не по 18-ть человек в группу будут набирать ). И потом выбирают по из заявлений и медкарт. Часть детей - в коррекционные группы, часть - в логопедические. Если есть возможность - возьмут детей младше, в этом вот году говорят (в 58-м), что пятилеток столько, что младше брать не будут, т.к. не будет средней логопедической группы. Про коррекционную среднюю не в курсе, т.к. мы в логопедическую должны пойти. В прошлом году такого наплыва не было и деток брали и помладше. У старшей, например, в группе есть дети, которым в сентябре не было пяти. И коррекционные детки тоже есть, не знаю по какой причине. Вот буквально через 10 дней будет комиссия у логопедических групп, часть детей переведут в коррекционную, двое собрались уходить в другой сад, несколько человек из коррекционной переведут к нам. Может останутся еще места - на них вновь поступивших возьмут. Как-то так
Villi Vinki is offline   Цитировать ·