Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Шпаргалка по Чехии
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 00:37
ответ для Nutik , на сообщение « Ни разу не потратили больше 500 крон на... »
  #7826
Ju-Junior
Активный участник
 
Аватар для Ju-Junior
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: м. Звездная, Сосновый Бор
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Belier Посмотреть сообщение
Ju-Junior, снимается! И много! В "Билле" я расчитывалась кронами, а мои друзья карточкой - проверяли счет - так и немогли понять, по какому курсу столько содрали! А еще на бензозаправке было недоразумение с карточкой - ну в общем я прихожу к выводу, что надо ехать с кронами.
Я не сторонник исключительно кеша, но картой расплачиваюсь нечасто. В случае каких-то недоразумений очень жаль будет времени на выяснения и т.п. Но может я не права и слишком мнительна.


Цитата:
Сообщение от Nutik Посмотреть сообщение
Ни разу не потратили больше 500 крон на ужин.Пиво я пила и за себя и за маму с мелкой Ну не реально столько съесть.
Хотя смотря где конечно обедать.Закон если хочешь по вкуснее и подешевле - сверни и уйди подальше от туристов работает в Праге на 100%. Причем нужно буквально 100 метров пройти.
Мне показалось, что средняя цена на одного за ужин 180 крон + пиво( ну литр например в 50 крон) итого 230 крон.
230*3=690.
И еще из кулинарного. очень понравились такие кулинарии, так и не поняла как они называются.Но там совершенно потрясающие рохлики и калачики, и стоят по 10-15 крон.И еще на ярмарке мы такие палочки купили, очень вкусные,сладкие, жареные - то же не знаю как называются( мне просто предложили попробовать, я попробовала и купила, а что это не спросила

Мы кстати в первый день заблудились, причем конкретно. И с утра очень смеялись, что ходили по кругу вокруг дома 2 часа.А оказывается все так рядом. К концу поездки я научилась выруливать к отелю совершенно с любого места.
Открытием для меня оказалось, что просто нужно иногда проходить насквозь, по торговой галерее .ЧТо значительно быстрее.
И каждый день что-то новое. Иногда просто было достаточно поднять голову и посмотреть наверх - и вот к примеру Вы стоите около дома Фауста
А вообще на острове Кампа я поняла ,что я бы срадостью осталась на нем жить.....там так хорошо.. и вместо машин лошадки....
Вы так вкусно всё описали!
Ju-Junior is offline   Цитировать ·