Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Большая просьба к кандидатам
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 00:47
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #6
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Мне почему-то кажется, что это крик души работника опеки…


Только я не совсем понимаю, что от кандидатов требуется...

Во-первых, по-началу, всилу "неопытности", при выборе ребенка кандидаты ждут в прямом смысле ЧУДА - что ЁКНЕТ, и будут не важны все диагнозы вместе взятые, тем более, что почти в каждой персональной теме бывалые утверждают - прописанные в карточках диагнозы - "фигня, прорвемся, и не такое вылечивают". И действительно, о том, что далеко не все диагнозы подтверждаются - могу сказать на собственном примере: если бы я купилась на ПЦРы по гепатиту и семейный контакт по туберкулезу - лично у меня не было бы сейчас самой прекрасной девочки на свете. Поэтому, Ваши призывы смотреть в карточку и задумываться здесь врят ли кто-то примет всерьез...

Во-вторых, очень часто статистика таких вот «четырех страниц отказов» складывается по вполне понятным причинам: приезжает кандидат, допустим, в район ЛО за 150 км от Санкт-Петербурга – , приходит в опеку, спрашивает про детей определенного пола и возраста… Поскольку время работы опеки с кандидатами ограничено, да и им еще в обратную дорогу неплохо бы засветло уехать… чтобы не мотать людей туда-сюда, работник опеки выписывает сразу несколько направлений на всех детей, подходящих кандидатам по полу и возрасту. Те приходят в ДР, смотрят всех детей,, на кого выданы направления, на одного ребенка пишут согласие, на остальных – отказ по здоровью.
*Если бы я не была столь любопытна, и не заглянула в журнал учета направлений по соседним строкам, то не увидела бы, что на одного из детей за два дня это направление было выдано уже третий раз*. А остальные кандидаты наверняка не столь любопытны, откуда они могут знать, сколько раз уже смотрен ребенок? Тем более, что этой информации им никто и не скажет. Так кого надо уговаривать не делать из детей экспонаты в зоопарке?

В-третьих, даже через тернии, ребенок, о котором вы написали, нашел свое счастье, своих родителей. А если бы они вняли Вашему совету, и не стали смотреть на эту девочку?
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·