Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - платный педиатр:а есть ли смысл?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 01:11
ответ для vinnigold , на сообщение « платный педиатр:а есть ли смысл? »
  #40
Lissichka
Активный участник
 
Аватар для Lissichka
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 399


Мне кажется, для ребёнка до года наблюдаться платно удобнее. Педиатр к нам приходит на дом и планово, и в случае болезни, осмотры специалистов и забор анализов - на дому. В центр ездили только ЭКГ и УЗИ делать.Из поликлиники первый месяц к нам приходила патронажная медсестра, очень толковая и душевная, кстати. Один раз приходила участковый педиатр - тоже вполне адекватной и грамотной мне показалась (уж во всяком случае грамотнее дежурных педиатров из 21 века и Центра на Фурштатской, которых вызывали платно по поводу насморка и животика у малыша). Поскольку с месяца уже самим нужно было ходить в поликлинику, от идеи наблюдаться там отказалась.
Сначала нам тоже назначили педиатра, которая мне не понравилась совсем. Объективно - ребенка смотрела поверхностно, под наш режим подстраиваться не хотела абсолютно, но самое главное - ГВ не поддерживала (по ее мнению, ребенок должен быть на груди максимум 20 минут, если висит дольше - давать смесь, потом пустышку). Я ее сменила после второго визита. Теперешний педиатр мне нравится гораздо больше, хотя она и моложе - всегда смотрит внимательно малыша полностью, включая горлышко, носик, ушки, разумеется, рост-вес, про родничок помнит (у нас он маленький). А за фимозом я наблюдаю после того, как хирург заметила на плановом осмотре, а теперь и педиатр смотрит по моей просьбе (она всё же лучше понимает, чем я, а то я сразу паниковать, если что). Расспрашивает всегда, что умеет малыш, чего ожидать в плане развития в ближайший месяц. Назначает все необходимые обследования (услышала шумы в сердце и заметила носогубный треугольник синеватый - на ЭКГ и УЗИ, немного голову набок держал - УЗИ и остеопата). Я довольна почти 100%, во всяком случае, знаю, что она очень добросовестно всё делает. Всегда звоню ей, если есть вопросы, по результатам анализов, например, она всегда отзванивается с комментариями и присылает мне на почту...Для платной программы (а у нас она существенно дешевле, чем 80 тыс.) для меня это норма!! так что не вижу, что Вы ждете чего-то сверхъестественного...
Lissichka is offline   Цитировать ·