Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Лешка. Тоже возврат (((
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 02:47
ответ для marilandi , на сообщение « я знаю, что это нереально. Я дважды... »
  #112
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
я знаю, что это нереально. Я дважды переспросила, получила тот же ответ. Уж это я прекрасно понимаю.

Цитата:
Я не могу сейчас сформулировать диагнозы, все медицинские документы я передала с ребенком. Мы стояли на учете в психоневрологическом диспансере на Ланской 8, причем когда мы туда пришли, оказалось что они его наблюдали и в доме ребенка. Диагноз там мне не озвучивали, говорили что врачебная тайна, даже при передаче в санаторий документы отдавали в запечатанном виде. Медикаментозное лечение получали 2 раза в год, раз в год лечились в санатории.

Цитата: Лешу в центре на Ланской-8 наблюдала ... ... .... Конечно, глупо выглядит, что я не могу внятно ответить на вопросы по диагнозу, но ВГ несколько резко отреагировала на подобный мой вопрос, поэтому в дальнейшем я довольствовалась назначаемым нам лечением, старательно выполняя все ее предписания. В этом центре Леша наблюдался последние года 2, а также во время нахождения его в ДР (когда мы туда обратились в первый раз, оказалось что карточка на него уже была открыта)
вопрос в том, что никакой конкретной информации о диагнозе нет. Надеюсь пока. И еще то, что диагноз так никем и не озвучен, дает (мне лично) надежду, что его нет. Ибо если бы был, озвучить было бы проще - все-таки диагноз дает некое право на оправдание поступка.
Маша. Психонерологических санатория у нас всего два. Это "Комарово" и "Пионер". Но в "Пионер", кмк, берут детей школьного возраста. С "Комарово" я знакома - дети, по направлениям из поликлиник идут с картами, дети, по направлению ПНД - с конвертами. Но без диагнозов - и в отношении нерологии, и в отношении психиатрии нет никого. Просто, без диагнозов, детей бы в санаторий не взяли. Другое дело, насколько диагноз соответствует дейстительности.
Процедуры там общеокрепляющие, всем полезные и никому не вредные - массаж (по показаниям), ЛФК (всем), различная физиотерапия... И прогулки на свежем воздухе. Не могу сказать, чтобы уж очень хорошо было. Это от безысходности, или кому нужны специальные процедуры - но это относится к "неврологическим" детям, в основном - всякие озокериты, электрофорезы, и пр...
По возрасту Леша мог быть только на втором посту - который для дошкольников.
Может быть такая скудная информация поможет...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·