Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Когда идти в школу в 6,7 или в 7,7???
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 10:21
ответ для Ann28 , на сообщение « Я знаю учебники первого класса. На... »
  #143
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Ann28 Посмотреть сообщение
Я знаю учебники первого класса. На первый взгляд все что там написано, дети действительно уже знают, но многое (возможно то что не написано в учебнике) построено на логике, иногда я сама удивляюсь, как ребенок может догадаться и выдать настолько правильный ответ. Я не знаю сможет ли мой ребенок в силу физических особенностей(возраста) справляться с некоторыми заданиями сама и понимать с первого раза( а в школе не любят по 5 раз повторять). Учителя говорят, что проблема ранних детей все равно вылезет, даже если в первом классе все будет хорошо(а как правило у нормально развитых детей в первом всегда все хорошо) то во 2,3 кл это проявится. Психолог говорит что тяжело будет справляться ребенку кот меньше в 3 кл когда пойдут дроби, периметр и площадь-то что мы изучали в пятом. Хотя есть много мелких детей и учатся они прекрасно, как и наоборот!
Вы так пишете, как будто психолог математик. Ей может и тяжело дроби,периметр, площадь в третьем классе. И будет вашему психологу известно, что раньше периметр изучали в первом классе, площадь во втором, а дроби начинали в четвертом - десятичные. Неужели она думает, что нормально соображающий ребенок в это не врубиться только по тому, что он младше на пол года-год.? Смешно. Я наблюдала, как на дробях ломались старшие, и не по тому что старшие, а потому что предыдущие несколько лет выезжали за счет того, что старше, а все ерунда. А как надо думать, так это они и не привыкли делать. Кто то сумел взяться и все шло нормально, а кому то так и сложился снежный ком отставания, и дело не в возрасте, дело в том, что учитель в началке, хоть и радовлся наличию умненьких, старшеньких, но не загрузил их работой, программа не на них расчитана, а на помладше.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline   Цитировать ·