Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает
Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 10:48   #1
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225
Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает



Я уже сижу на валерианке.
На работу-то во время придти надо.

Проблема: ребенок зверски все делает медленно, одевая один носок поковыряет в пупке минут 20.
Увещевания типа: одевайся, опаздываем, на завтрак опоздаешь, бежать придется, я нервничаю и т.д. НЕ помогают
Песочные часы, обычные часы и фразы типа: я уже в коридоре одеваюсь, а ты в пижаме сидишь, придется мне одной идти - НЕ помогают

Ребенок непременно просит дома поесть, что-нибудь с чаем немного до завтрака в саду, слезно просит каждое утро - есть минут 40, может и больше 1 кусок колбасы

В результате приходится ругаться, давать по попе (не надо мне писать, что это НЕ педагогично, в этой теме я прошу не обвинений, а совета), или на лесничной площадке ждать 20 минут пока сама в конце концов оденется - я противник насилия, по хорошему не получается

На данный момент вижу два выхода:
1) будить ребенка в 6 утра или раньше, поднимать его сквозь слезы, что он хочет спать
2) не кормить его дома, пусть завтракает в саду - ребенок будет реветь, что хочет есть да и в саду кормят ужасно, не факт что ребенок будет есть завтрак вообще - рыбная котлета на завтрак в саду это зверство!

Что делать ?!!!!!!!!!!!
Мне и ребенка жалко и я уже в бешенстве от ситуации
Помогите советом
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·